Professionelle Beratung vom Fachmann
Probefahrt vor Ort möglich
Fahrrad fertig montiert kaufen
Riesige Auswahl an Fahrrädern und E-Bikes

Bei uns tut sich immer etwas - gerne mit dir!

Komm einfach vorbei oder melde dich unter: n.seidel@2radseidel.de
Bei uns arbeiten
30
Mitarbeiter
Wir haben
25
Jahre Erfahrung
Bis zu
450
Fahrräder im Showroom

Unser Service-Team in Dülmen


Wir freuen uns auf Ihren Besuch!

Langjährige Erfahrung, fachgerechte Ausbildung und natürlich die Freude an Zweirädern vereint unser Team. Ob im Verkauf oder in der Werkstatt, wir arbeiten Hand in Hand.

Für Ihre Fragen stehen wir Ihnen jederzeit persönlich zur Verfügung. Sprechen Sie uns gerne an.

Unser Werkstatt-Team in Dülmen


Reparieren, Warten, Montieren – verlassen Sie sich auf unsere Fachleute.

In unseren Fachwerkstätten arbeiten ausschließlich gelernte Zweiradmechaniker. So können wir ein hohes Maß an Sicherheit und Kompetenz garantieren. Selbstverständlich bilden wir uns stetig fort und unsere Azubis gerne aus.

Für Ihre Fragen stehen wir Ihnen jederzeit persönlich zur Verfügung. Sprechen Sie uns gerne an.

Daniel Oldenkotte

Werkstatt und Service oldenkotte@2radseidel.de

Man Hao Gao

Werkstatt und Service gao@2radseidel.de

Pascal David

Werkstatt und Service david@2radseidel.de

Kai Rössler

Werkstatt und Service roessler@2radseidel.de

Marco Soffke

Werkstatt und Service soffke@2radseidel.de

Rahim Hoti

Azubi / Werkstatt und Service hoti@2radseidel.de

Felix Langener

Azubi / Werkstatt und Service langener@2radseidel.de

Öffnungszeiten

Montag bis Freitag: 09:00 - 18:00 Uhr

Samstag: 09:00 - 14:00 Uhr

Sonntag: geschlossen

E-Mail
Zum Kontaktformular

Kontakt aufnehmen

Kontakt aufnehmen

* Pflichtfelder
Anfahrt

Telgenkamp 8

48249 Dülmen

Unser Team in Olfen


Wir sind auch in Olfen für Sie und Ihr Fahrrad da

Besuchen Sie gerne auch unser Team in Olfen. Wir stehen Ihnen für alle Fragen rund um Ihr Fahrrad und E-Bike zur Verfügung.

Patrick Hoffmeister

Kundenberatung und Service hoffmeister@2radseidel.de

Unser Werkstatt-Team in Olfen


Sven Tombrock

Werkstatt und Service tombrock@2radseidel.de

Larissa jensen

Werkstatt und Service jensen@2radseidel.de

Uwe Wascholowski

Werkstatt und Service

Silvan Kasper

Werkstatt und Service kasper@2radseidel.de

Jonas Korte

Werkstatt und Service korte@2radseidel.de

Fabian Theil

Azubi Werkstatt und Service theil@2radseidel.de

Offene Stellen

Komm in unser Team


Du bist auf der Suche nach einer spannenden Ausbildung mit Zukunftsperspektive? Dann bewirb dich noch heute bei uns als Zweiradmechaniker/in.

Als Zweiradmechaniker/in montierst du neue Räder, bringst beanspruchte Fahrräder wieder in Schuss und arbeitest mit neuster E-Bike-Technik. 

Komm gerne zu uns oder schicke deine Bewerbung an:

2Rad Seidel e.K.
Nicole Seidel
Telgenkamp 8
48249 Dülmen

oder via eMail an:

n.seidel@2radseidel.de

 

Bei uns arbeiten Meister und Lehrlinge eng zusammen.


Mit einem guten Job im boomenden Fahrradfachhandel stehen Dir auch zukünftig viele Möglichkeiten zur Weiterentwicklung offen. Tolle Produkte und unserer nettes Team begleiten Dich dabei.

Sowohl im Kundendienst als auch in der Werkstatt warten jeden Tag spannende Aufgaben, die Dich körperlich und geistig fordern. Zwei anspruchsvolle und spanende Berufe stehen bei uns zur Auswahl:                                          

Zweiradmechatroniker /in Fahrradtechnik

Kaufmann / Kauffrau im Einzelhandel

Sende deine vollständige Bewerbung bitte an:

2Rad Seidel e.K.
Nicole Seidel
Telgenkamp 8
48249 Dülmen

 

So finden Sie zu uns


Öffnungszeiten

Montag bis Freitag: 09:00 - 18:00 Uhr

Samstag: 09:00 - 14:00 Uhr

Sonntag: geschlossen

Telefon

+49 (0)2594 368 7

Fax: +49 (0)2594 468 4

E-Mail
Zum Kontaktformular

Kontakt aufnehmen

Kontakt aufnehmen

* Pflichtfelder
Anfahrt

2 Rad Seidel e.K.

Telgenkamp 848249 Dülmen

In Google Maps öffnen

Öffnungszeiten

Montag bis Dienstag: 09:00 - 18:00 Uhr

Mittwoch: geschlossen

Donnerstag bis Freitag: 09:00 - 18:00 Uhr

Samstag: 09:00 - 13:00 Uhr

Sonntag: geschlossen

Telefon

+49 (0)2595 384 808 0

Fax: +49 (0)2595 384 808 2

E-Mail
Zum Kontaktformular

Kontakt aufnehmen

Kontakt aufnehmen

* Pflichtfelder
Anfahrt

2 Rad Seidel e.K.

Zur Geest 459399 Olfen

In Google Maps öffnen